Ruta de Transporte Escolar 2009/2010
El recorrido del autocar de la empresa ROBLES que hace nuestro Colegio es el siguiente:
Parada Hora mañana Hora tarde
Anieves 7:50 17:20
Av. Torrelavega 8:05 16:35
San Javier 8:06 16:36
Palais 8:10 16:40
Ventanielles 8:13 16:42
Prados San Julián 8:16 16:45
Cuatro Caños 8:20 16:47
Pumarín 8:25 16:51
Renfe 8:31 16:55
Plaza Paz 8:40 16:57
El horario de las paradas puede variar en función del tráfico, la climatología y otros factores.
Los alumnos que se bajen solos en las paradas deberán presentar autorización por escrito en su agenda escolar, así como algún cambio de parada. Muchas gracias.
Parada Hora mañana Hora tarde
Anieves 7:50 17:20
Av. Torrelavega 8:05 16:35
San Javier 8:06 16:36
Palais 8:10 16:40
Ventanielles 8:13 16:42
Prados San Julián 8:16 16:45
Cuatro Caños 8:20 16:47
Pumarín 8:25 16:51
Renfe 8:31 16:55
Plaza Paz 8:40 16:57
El horario de las paradas puede variar en función del tráfico, la climatología y otros factores.
Los alumnos que se bajen solos en las paradas deberán presentar autorización por escrito en su agenda escolar, así como algún cambio de parada. Muchas gracias.
Comentarios